2000年 ミニバイク 初レース
2001年 モトチャンプ杯東日本ミニバイクレース 第2戦 決勝8位
   チーム:あとみっくR (マシン:YAMAHA TZM)
2002年 第7回モトチャンプ杯ミニバイクレース全国大会 決勝2位
   チーム:あとみっくR&j,u,e(マシン:YAMAHA TZM)
  第7回モトチャンプ杯西日本シリーズ ランキング6位
   チーム:あとみっくR&j,u,e
  明智ロード選手権 M12EXPクラス ランキング2位
   チーム:あとみっくR&j,u,e
  モトチャンプ杯東日本ミニバイクレース第3戦 決勝2位
   チーム:あとみっくR (マシン:YAMAHA TZM)
  モトチャンプ杯東日本ミニバイクレース第4戦 決勝5位
   チーム:あとみっくR&j,u,e(マシン:HONDA NSR)
2003年 モトチャンプ杯関西シリーズ ランキング3位
   チーム:あとみっくR (マシン:YAMAHA TZM)
  徳島ミニバイクレース 第9戦 決勝9位
   チーム:あとみっくR+JVE+麦わら(マシン:YAMAHA TZM)
2004年 鈴鹿 4時間耐久ロードレース 予選37位 決勝リタイア
   チーム: チームヨシハル+四日市ホンダ会
   マシン: HONDA CBR600RR
2005年 所属チーム:チームヨシハル マシン:HONDA CBR600RR
   3/6  OKAYAMAロードレースシリーズ第1戦 決勝10位
   3/20 鈴鹿・近畿選手権シリーズ第1戦 決勝10位
   6/5  OKAYAMAロードレースシリーズ第3戦 決勝13位
   6/12 鈴鹿・近畿選手権シリーズ第1戦 決勝6位
   6/26 鈴鹿・近畿選手権シリーズ第5戦 決勝30位
   7/3  OKAYAMAロードレースシリーズ第4戦 決勝5位
   8/7  OKAYAMAロードレースシリーズ第5戦 決勝16位
   9/25 OKAYAMAロードレースシリーズ第6戦 決勝6位
   10/16 鈴鹿・近畿選手権シリーズ第9戦 決勝12位
  鈴鹿4時間耐久ロードレース 予選2位 決勝5位
   チーム: チームヨシハル☆ダニエルレーシング
   マシン: HONDA CBR600RR
  ウエストST600耐久選手権シリーズ第2戦 予選3位 決勝6位
   チーム: モトレスト☆&チームヨシハルKDC
   マシン: HONDA CBR600RR
  “NANKAI”鈴鹿Mini-Moto4時間耐久ロードレース 決勝5位
   チーム:ALTERNA racing マシン:RCV-mini(NSR/APE)
2006年 所属チーム:ナシ  マシン:HONDA CBR600RR
   東日本チャレンジカップ第1戦(もてぎ) 決勝13位
   全日本ロードレース選手権第5戦(SUGO) 予選41位(不通過)
   全日本ロードレース選手権第6戦(岡山) 予選41位(不通過)
   全日本ロードレース選手権第7戦(鈴鹿) 決勝37位
  “NANKAI”鈴鹿Mini-Moto4時間耐久ロードレース 決勝リタイア
   チーム:サンビシ・TSRレーシング(マシン:HONDA NSR50)
  2006 誰でもエンジョイ耐久 “DE耐!”(もてぎ) 決勝4位
2007年 所属チーム:レーシングチーム ハニービー
  クラス:ST600 使用マシン:HONDA CBR600RR
   全日本ロードレース選手権第1戦(もてぎ)決勝27位
   全日本ロードレース選手権第3戦(筑波)決勝27位
   全日本ロードレース選手権第4戦(オートポリス)決勝23位
   全日本ロードレース選手権第5戦(SUGO)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第6戦(岡山)決勝17位
2008年 所属チーム:ドリーム高崎 B'WISE RT
  クラス:GP250 使用マシン:RBB250
   全日本ロードレース選手権第1戦(もてぎ)決勝13位
   全日本ロードレース選手権第2戦(筑波)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第3戦(オートポリス)決勝15位
   全日本ロードレース選手権第4戦(SUGO)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第5戦(岡山)決勝18
  コカ・コーラゼロ鈴鹿8時間耐久レース 予選71位
   所属チーム:石垣島マグロレーシング
   使用マシン:HONDA CBR1000RR
2009年 所属チーム:バーニングブラッドレーシングチーム
  クラス:GP250 使用マシン:RBB250
   全日本ロードレース選手権第1戦(筑波)決勝12位
   全日本ロードレース選手権第4戦(SUGO)決勝11位
   全日本ロードレース選手権第5戦(オートポリス)決勝9位
   全日本ロードレース選手権第6戦(もてぎ)決勝7位
   全日本ロードレース選手権第7戦(鈴鹿)Race1 決勝7位
   全日本ロードレース選手権第7戦(鈴鹿)Race2 決勝8位
2010年 所属チーム:モトバム&ヒポポタマス
  クラス:J-GP3 使用マシン:HONDA RS125(2009)
   全日本ロードレース選手権第1戦(筑波)決勝25位
   全日本ロードレース選手権第3戦(オートポリス)決勝中止20位
   全日本ロードレース選手権第4戦(SUGO)決勝24位
   全日本ロードレース選手権第5戦(岡山)決勝19位
   全日本ロードレース選手権第6戦(もてぎ)決勝19位
   全日本ロードレース選手権第7戦(鈴鹿)決勝18位
  コカ・コーラゼロ鈴鹿8時間耐久レース 予選45位 決勝リタイア
   所属チーム:ラ・ベレッツァスピード&PIAA
   使用マシン:DUCATI 1098R
2011年 所属チーム:モトバム&ヒポポタマス
  クラス:J-GP3 使用マシン:HONDA RS125(2009)
   鈴鹿サンデーロードレース第1戦 決勝3位
   鈴鹿サンデーロードレース第3戦 決勝10位
   全日本ロードレース選手権第3戦(もてぎ)決勝15位
  クラス:J-GP3 使用マシン:HONDA NSF250R
   全日本ロードレース選手権第5戦(SUGO)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第6戦(オートポリス)決勝15位
   全日本ロードレース選手権第7戦(岡山)決勝14位
   全日本ロードレース選手権第8戦(鈴鹿)決勝リタイア
  コカ・コーラゼロ鈴鹿8時間耐久レース 予選44位 決勝42位
   所属チーム:ラ・ベレッツァ&ワイルド7
   使用マシン:DUCATI 1098R
2012年 所属チーム:モトバム&ヒポポタマス
  クラス:J-GP3 使用マシン:HONDA NSF250R
   全日本ロードレース選手権第1戦(もてぎ)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第3戦(筑波)決勝19位
   全日本ロードレース選手権第5戦(筑波)決勝24位
   全日本ロードレース選手権第6戦(SUGO)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第7戦(オートポリス)決勝16位
   全日本ロードレース選手権第8戦(岡山)決勝18位
   全日本ロードレース選手権第9戦(鈴鹿)決勝中止 16位
  コカ・コーラゼロ鈴鹿8時間耐久レース 予選55位 決勝27位
   所属チーム:ラベレッツァスピード
2013年 所属チーム:モトバム&ヒポポタマス
   所属チーム:ラベレッツァスピード
  クラス:J-GP3 使用マシン:HONDA NSF250R
   全日本ロードレース選手権第1戦(もてぎ)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第4戦(筑波)決勝失格
   全日本ロードレース選手権第5戦(もてぎ)決勝出走せず
   全日本ロードレース選手権第6戦(SUGO)決勝24位
   全日本ロードレース選手権第7戦(オートポリス)決勝リタイア
   全日本ロードレース選手権第8戦(岡山)決勝17位
   全日本ロードレース選手権第9戦(鈴鹿)決勝11位
  ルマン24時間耐久レース 予選不通過
   所属チーム:アマゾンファイヤー